- GIBSON - FA5.CO.J10 - Falcon 5 - amplificateur de guitare - combo 5 watts - 1X10
Appuyez deux fois et maintenez enfoncer pour un gros plan.
Passer en survol l'image pour zoomer.
Code de produit : FA5.CO.J10
Ton vintage… réinventé !
Fabriqué à la main à Petaluma, en Californie
Amplificateur tout lampe : 1 lampe de puissance 6V6 (ou 6L6) / 3 lampes de préampli 12AX7
Alimentation asymétrique de classe A pure
Polarisé par cathode, sans entretien
Réverbération à ressort tout lampe
Sortie DI Monitor (esclave) – Atténuée fixe de la sortie haut-parleur
Plaque frontale de commande en acier inoxydable poli
Châssis en aluminium
Housse incluse
Haut-parleur Jensen Blackbird 40 Alnico 10"
Puissance
Canaux et modes
1 canal / 2 modes (normal ou faible)
Canaux/Entrées
Entrées normales et basses - NORMAL = Clean to Overdrive, LOW = Cleaner
Styles de voicings de mode
Canal unique avec deux entrées : Entrée normale = Clean à Overdrive Entrée Low = Cleaner
Graphique Eq Reverb Fx Solo
Réverbération
Impédance des haut-parleurs
1 - 10" 8 Ohm Jensen Blackbird ALNICO 40 / Charge totale = 8 Ohms
Poids
26 livres. (11,79 kg.)
Dimensions
16 1/8" (40,96 cm) H x 16" (40,64 cm) L x 8 7/8" (22,54 cm) P (La mesure de la hauteur inclut les pieds en caoutchouc et le haut de la poignée en position plate)
Châssis en aluminium
Housse incluse
Puissance
Canaux et modes
Canaux/Entrées
Styles de voicings de mode
Graphique Eq Reverb Fx Solo
Réverbération
Impédance des haut-parleurs
Poids
26 livres. (11,79 kg.)
Dimensions