Appuyez deux fois et maintenez enfoncer pour un gros plan.
Passer en survol l'image pour zoomer.
Code de produit : 251-6319-593
Caractéristiques :
C'est le son de l'honneur incarné : jouez-en fièrement.
Caractéristiques techniques :
Numéro de modèle
Série
Electromatic®
Couleur
Single Barrel Burst
Nombre de cordes
12
Orientation
Droitier
Construction
Corps creux
Pan coupé
Double pan coupé
Finition du corps
Brillante
Forme du corps
Electromatic® Hollow Body
Matériau du corps
Érable stratifié
Barrettage
Trestle Block
Filet du corps
Blanc avec filet B/W/B
Dos du corps
Érable stratifié bombé
Table
Érable laminé bombé
Épaisseur du corps
2,25" (57 mm)
Boutons de sangle
Boutons de fixation de sangle moletés Gretsch®
Matériau du manche
Érable
Construction du manche
Manche collé
Finition du manche
Brillant
Forme du manche
« C » classique
Bordure du manche
Blanche
Diapason
24,72" (628 mm)
Rayon de la touche
12" (305 mm)
Matériau de la touche
Laurier
Nombre de frettes
22
Taille des frettes
Medium Jumbo
Matériau du sillet
Graph Tech NuBone
Largeur du sillet
45 mm
Incrustations de position
Blocs bombés en nacre
Repères latéraux
Noirs
Bordure de tête
Blanche
Chevalet
Adjusto-Matic™ avec base en laurier fixée
Finition des accessoires
Or
Cordier
Cordier Gretsch® G-Cutout
Mécaniques
Moulées sous pression et scellées
Plaque de protection
Plexiglas doré avec logos Gretsch® et Electromatic® noirs
Boutons de contrôle
G-Arrow
Micro chevalet
FT-5E Filter’Tron™
Micro manche
FT-5E Filter’Tron™
Couleur des micros
Or
Commandes
Volume 1. (Micro manche),
Volume 2. (micro chevalet),
Volume général avec Treble Bleed, Tonalité générale
Commutation des micros
Sélecteur à 3 positions :
Position 1. Micro chevalet,
Position 2. Micros chevalet et manche,
Position 3. Micro manche
Configuration des micros
Filter'Tron™ / Filter'Tron™
Caractéristiques :
Caractéristiques techniques :
Numéro de modèle
Série
Electromatic®
Couleur
Single Barrel Burst
Nombre de cordes
12
Orientation
Droitier
Construction
Corps creux
Pan coupé
Double pan coupé
Finition du corps
Brillante
Forme du corps
Electromatic® Hollow Body
Matériau du corps
Érable stratifié
Barrettage
Trestle Block
Filet du corps
Blanc avec filet B/W/B
Dos du corps
Érable stratifié bombé
Table
Érable laminé bombé
Épaisseur du corps
2,25" (57 mm)
Boutons de sangle
Matériau du manche
Érable
Construction du manche
Manche collé
Finition du manche
Brillant
Forme du manche
« C » classique
Bordure du manche
Diapason
24,72" (628 mm)
Rayon de la touche
12" (305 mm)
Matériau de la touche
Laurier
Nombre de frettes
22
Taille des frettes
Medium Jumbo
Matériau du sillet
Graph Tech NuBone
Largeur du sillet
45 mm
Incrustations de position
Blocs bombés en nacre
Repères latéraux
Noirs
Bordure de tête
Chevalet
Finition des accessoires
Cordier
Cordier Gretsch® G-Cutout
Mécaniques
Plaque de protection
Boutons de contrôle
G-Arrow
Micro chevalet
Micro manche
Couleur des micros
Commandes
Volume 1. (Micro manche),
Volume 2. (micro chevalet),
Commutation des micros
Sélecteur à 3 positions :